Lumisden, Andrew
Remarks on the antiquities of Rome and its environs.
Londra, W. Bulmer & Co., 1797. In 4°. Antiporta incisa in rame con il ritratto dell'autore, 12 tavole incise in rame, incluse due piante di Roma antica e di Roma e dintorni, timbro della Free Public Library di Nottingham su alcune carte e a secco sulle tavole, le mappe e 4 tavole foderate, antiporta più corta al margine inferiore, mezza pelle del secolo XIX, timbro a secco al piatto superiore e titolo in oro al dorso, spellature. Ex libris Nottingham Reference Library. Olschki 17435 1 1797
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping