Lolli, Giambattista
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Osservazioni teorico-pratiche sopra il giuoco degli scacchi ossia il giuoco degli scacchi
Bologna, Stamperia di S.Tommaso d'Aquino, 1763. In 2°. Capilettera e finalini xilografici, aloni di umidità e fioriture, sul frontespizio e la seconda carta strappi che non ledono il testo, legatura in mezza pergamena rimontata, tassello originale con autore e titolo impressi in oro, tagli marmorizzati. Prima edizione. VDL Geschichte I, p. 372; Schachlitteratur 1589 1 1763
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping