Malatesti, Antonio - Salvetti, Pietro
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Brindisi. Con annotazioni. Dedicati all'illustriss. Sig. Bindo Simone Peruzzi
Firenze, Giuseppe Manni, 1723. In 8°. Stemma del dedicatario inciso in legno al verso del frontespizio, fregi e capilettera xilografici, lievi fioriture, legatura coeva in pergamena rigida, titolo manoscritto al dorso, tagli rossi e verdi a spruzzo. Ex libris Baron Horace de Landau al contropiatto e Galletti al frontespizio. Prima edizione. Gamba 1922 1 1723
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €100 - €150
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping