Malatesti, Antonio - Salvetti, Pietro - Dec 16, 2016 | Minerva Auctions In Italy

Malatesti, Antonio - Salvetti, Pietro

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-49559204=1

Brindisi. Con annotazioni. Dedicati all'illustriss. Sig. Bindo Simone Peruzzi
Firenze, Giuseppe Manni, 1723. In 8°. Stemma del dedicatario inciso in legno al verso del frontespizio, fregi e capilettera xilografici, lievi fioriture, legatura coeva in pergamena rigida, titolo manoscritto al dorso, tagli rossi e verdi a spruzzo. Ex libris Baron Horace de Landau al contropiatto e Galletti al frontespizio. Prima edizione. Gamba 1922 1 1723
  • 25% up to €100,000.00
  • 18% up to €500,000.00
  • 18% above €500,000.00

Estimate €100 - €150
Starting Price €100

Item located in Rome, it

Minerva Auctions

Minerva Auctions

Rome, Italy633 Followers