Paire De Consoles En Bois Sculpté Et Doré À Décor De - Dec 10, 2016 | Carvajal In France

Paire de consoles en bois sculpté et doré à décor de

Mobilier Ancien: COMMODE faade sinueuse en bois naturel moulur et sculpt ; ouvre par trois tiroirs en faade ; montants arrondis et dessus de marbre gris Saint Anne ; ornementation de bronzes cisels et dors aux moti
2016Mobilier AncienSee Sold Price
Mobilier Ancien: Dans le got de la Maison BAGUES Paire d'appliques murales cinq bras en bronze dor la feuille ; dcor naturaliste d'inspiration vgtale aux tiges rayonnantes, feuilles et fleurs panouies. H: 98 cm
PIEDESTAUX / PEDESTALS: Description Français: PIEDESTAUX / PEDESTALS Paire de piedestaux en bois torsadé et coloré de dorures et de peinture bleue et rouge. Le dessous du plateau est sous forme de chapiteaux
2022PIEDESTAUX / PEDESTALSSee Sold Price
ÉPOQUE EMPIRE / EMPIRE PERIOD: Description Français: ÉPOQUE EMPIRE / EMPIRE PERIOD Quatre pattes de consoles en bois richement ornementé de dorures et de picestres sur le devant. Les pieds se terminent en patte de f
2022ÉPOQUE EMPIRE / EMPIRE PERIODSee Sold Price
ANGE / ANGEL: Description Français: ANGE / ANGEL Paire de chandeliers en bois et métal en forme d'ange céroféraire. Les deux statuettes sont en bois sculpté et peints de couleur bronze. Le
2022ANGE / ANGELSee Sold Price
ARCHITECTURE: Description Français: ARCHITECTURE Paire de colonnes torsadées en bois richement sculpté de volutes et de feuilles d'acanthe. H: 151cm - 59,5" chaque English Description: Pair of twisted wo
2022ARCHITECTURESee Sold Price
Adrien AUDOUX & Frida MINET (XX): Paire de tabourets cubiques en bois naturel et jonc raphia tressé, Vers 1970 43 x 33 x 43 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais supp
2021Adrien AUDOUX & Frida MINET (XX)See Sold Price
ARCHITECTURE: Description Français: ARCHITECTURE Paire de colonnes torsadées en bois richement sculpté de pampres, de rapaces, de serpents et de putti. Travail ancien. H: 192cm - 75,5" ch English Descript
MURANO: Description française: MURANO Paire de coupe en verre transparent, rouge et inclusions de feuilles d'or. Le pied est bordé d'une ligne rouge. Murano, Italie. Hauteur : 14,1cm - 5 1/2" Diam&#
2023MURANOSee Sold Price
PRADA. Paire de plateformes: PRADA. Paire de plateformes En cuir vieilli chocolat, plateformes à patchwork de cuir et bois. Talons: 11 cm; plateforme: 4 cm. Taille: 36 1/2. Condition d'état: A Footnotes: PRADA: a pair o
PRADA. Paire de plateformesSee Sold Price

item-49542955=1
item-49542955=2
item-49542955=3
item-49542955=4
Paire de consoles en bois sculpté et doré à décor de feuilles d’acanthe et rinceaux feuillagés
Dessus de marbre (restaurations)
XIXe siècle
105 x 136 x 57 cm
  • 28% up to €500,000.00
  • 28% above €500,000.00

Estimate €2,500 - €3,000
Starting Price €2,200

Item located in Antibes, fr

CARVAJAL

CARVAJAL

Antibes, France1,425 Followers