Konvolut Vier Miniaturen - Dec 10, 2016 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Konvolut vier Miniaturen

Konvolut: Vier Poschtis: 20. Jh., diverse, Persien, div. Provenienzen Guter Zustand
2017Konvolut: Vier PoschtisSee Sold Price
Konvolut: Vier Salztaschen: 20. Jh., diverse, Persien, div. Provenienzen Sehr guter Zustand
2017Konvolut: Vier SalztaschenSee Sold Price
Erzgebirge, Konvolut Miniaturen: Erzgebirge, Konvolut Miniaturen, meist Germany VK, Holz, Z 1-2
2023Erzgebirge, Konvolut MiniaturenSee Sold Price
Erzgebirge, Konvolut Miniaturen: Erzgebirge, Konvolut Miniaturen, Germany VK, Holz, Z 1/1-
2022Erzgebirge, Konvolut MiniaturenSee Sold Price
Konvolut vier Buddhas: Konvolut vier Buddhas Myanmar, 19./20. Jahrhundert Auf Sockeln sitzende Buddhafiguren mit Erdberührungsgesten. Silberfolie. Ca. H. 13 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
2022Konvolut vier BuddhasSee Sold Price
Erzgebirge, Konvolut Miniaturen: Erzgebirge, Konvolut Miniaturen, meist VK, umfangreich, Holz, meist sehr gut
Konvolut: Vier Taschen: 1. H. 20. Jh., diverse, Persien, div. Provenienzen Gebrauchsspuren, Mottenschäden
2017Konvolut: Vier TaschenSee Sold Price
Konvolut vier Bockelnadeln: Konvolut vier Bockelnadeln Siebenbürgen, 17./18. Jh. Messing, getrieben, teils vergoldet, Email. D. 2-3 cm
2021Konvolut vier BockelnadelnSee Sold Price
Erzgebirge, Konvolut Miniaturen: Erzgebirge, Konvolut Miniaturen, Stadt, Bus usw., Germany VK, Holz, Z 1-2
Erzgebirge, Konvolut Miniaturen: Erzgebirge, Konvolut Miniaturen, Germany VK, Kutschen, Hochzeitskutschen u.a. u.a., Holz, Z 1/1-
Erzgebirge, Konvolut Miniaturen: Erzgebirge, Konvolut Miniaturen, meist VK, Holz, teilw. beschadigt

item-49401506=1
Konvolut vier Miniaturen
Konvolut vier Miniaturen
German:

Konvolut vier Miniaturen 18. - 20. Jahrhundert Drei Herren in Uniform mit Orden, sowie ein Herr mit gepuderter Perücke. Gouache auf Elfenbein und Papier. Eine Miniatur mit Signatur. Gerahmt. 6 x 5 cm u. a. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites-Bestimmungen ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der EU erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist zur Zeit nicht möglich.

English:

Four miniatures, 18th - 20th century. Depicting portraits of men. Gouache on ivory and paper. One miniature is signed. Framed. 6 x 5 cm among others. Please note that this lot cannot be sold and shipped to countries outside the EU.
  • 31%

Konvolut vier Miniaturen

Estimate €300 - €500
Starting Price €300

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers