Miniaturmaler - Dec 10, 2016 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Miniaturmaler

Miniaturmaler: Miniaturmaler England, Ende 18. Jh. Herrenportrait en face in schwarzem Rock mit weißem Tuch. Tempera auf Bein, in Original Messingrahmen hinter Glas gerahmt. Rückseitig Transluzidemail auf guilloch
2015MiniaturmalerSee Sold Price
Miniaturmaler: Miniaturmaler England, Ende 18. Jh. Herrenportrait nach rechts, en face in schwarzem Rock mit weißem Tuch. Tempera auf Bein, hinter ''Amerikanergold'' und Glas gerahmt. Rückseitig Inschrift ''SOUVEN
Miniaturmaler: Miniaturmaler 19. Jahrhundert Porträt eines Herrn mit dunklem Haar. Gouache auf Elfenbein. D. 6,3 cm . Runder Rahmen. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen CITES-Bestimmungen für Objek
2021MiniaturmalerSee Sold Price
Miniaturmaler Tulpin: Miniaturmaler Tulpin England, 19. Jh. Damenhalbportrait en face nach links mit gelocktem Haar und blauem Umhang. Aquarell und Gouache auf Bein, in Messingrahmen. Seitlich signiert und datiert ''Tulpin
2015Miniaturmaler TulpinSee Sold Price
Miniaturmaler: Miniaturmaler Großbritannien, 19. Jh. Frontales, männliches Brustbildnis des Earl of Armdel in blauem Rock mit weißem Kragen. Aquarell und Gouache auf Bein. Verso Fragment eines Briefes. Ungeöffne
Miniaturmaler: Miniaturmaler Deutschland/Österreich, 19. Jh. Herrenbrustbild im Dreiviertelprofil. Aquarell und Gouache auf Bein. Hinter Glas in aufwendig gestaltetem Rahmen. 6,8 x 5,6 cm Bitte beachten Sie, dass a
Miniaturmaler: Miniaturmaler Frankreich, 19. Jh. Portrait einer Dame, en face, mit krausem, gelocktem Haar und tiefen Dekolleté. Aquarell und Gouache auf Bein. Rand min. besch. Gerahmt. L. 5 cm Bitte beachten Sie,
Miniaturmaler: Miniaturmaler Deutschland, 19. Jh. Zwei Miniaturen: Portrait einer sitzenden Dame mit Haube bzw. Genreszene. Je Aquarell und Gouache auf Bein. Je gerahmt. 6,5 x 5,5 cm bzw. 8,5 x 6,5 cm Bitte beachten
Miniaturmaler: Miniaturmaler Deutschland/Österreich, 19. Jh. Brustbildnis einer Rokokodame en face. Aquarell auf Bein. In Messingrahmen montiert, als Brosche verwendbar. L. 5,2 cm Bitte beachten Sie, dass aufgrund
Miniaturmaler ''Gorgillier'' u.a.: Miniaturmaler ''Gorgillier'' u.a. Frankreich, 19. Jh. Zwei Miniaturen mit Damenportraits. Aquarell auf Bein. Eines seitlich signiert ''Gorgillier''. Je in Metallrahmen gefasst. L. 6 bzw. 6,5 cm Bitte
2015Miniaturmaler ''Gorgillier'' u.a.See Sold Price
item-49401507=1
Miniaturmaler
Miniaturmaler
German:

Miniaturmaler 19. Jahrhundert Drei Miniaturen mit zwei mythologischen Szenen und einem Portrait Napoleons. Gouache auf Bein. Davon eine Miniatur monogrammiert. Gerahmt mit rundem und ovalem Bildausschnitt. D. 7 cm und 7 x 5,5 cm.

English:

Three miniatures. 19th century. Gouache on bone. Partially monogrammed. 7 cm diam. and 7 x 5.5 cm.
  • 31%

Miniaturmaler

Estimate €120 - €150
Starting Price €120

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,362 Followers