Neo-Renaissance Collier
German
Neo-Renaissance Collier Österreich-Ungarn, um 1872-1922 Silber, teilvergoldet. Dreiteiliger Anhänger, mit durchbrochen gearbeiteter Grundplatte. Reich verziert mit grünen Schmucksteinen, Saatperlen und foliierten Smaragden. L. 8 cm. Kettenglieder aus blüten- und rautenförmigen Elementen. Verdecktes Zierschloss mit Sicherheitskettchen. L. 40 cm. Gestempelt mit Beschauzeichen Pest 1872-1922 für Feingehalt 800/1000.German/English
Neo-Renaissance Collier Österreich-Ungarn, um 1872-1922 Silber, teilvergoldet. Dreiteiliger Anhänger, mit durchbrochen gearbeiteter Grundplatte. Reich verziert mit grünen Schmucksteinen, Saatperlen und foliierten Smaragden. L. 8 cm. Kettenglieder aus blüten- und rautenförmigen Elementen. Verdecktes Zierschloss mit Sicherheitskettchen. L. 40 cm. Gestempelt mit Beschauzeichen Pest 1872-1922 für Feingehalt 800/1000.
- 31%
Neo-Renaissance Collier
Estimate €400 - €500
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping