Cervantes, Miguel Savedra de Leben und Taten des
Cervantes, Miguel Savedra de
Leben und Taten des scharfsinnigen Ritters Don Quixote. Mit 32 Kupfern von Chodowiecki. Einleitung von Heinrich Heine. 4 Bde. (Bd. 1 doppelt, Bd. 2 fehlt). Berlin, Eigenbrödler, (ca. 1920). Blaue HLdr. mit RSchild und DVergold. sowie Kopfgoldschitt (gering berieben, etwas beschabt).
Eins von 1100 num. Exemplaren, die Kupfer wurden von der Platte gedruckt. Mit Einleitung von Heinrich Heine. Nach der Tieckschen Übertragung von Curt Moreck neu bearbeitet.
- 26%
Estimate €240 - €480
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping