Cervantes Savedra, Miguel De El Ingenioso Hidalgo Don - Dec 09, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Cervantes Savedra, Miguel de El ingenioso hidalgo Don

item-49279882=1
Cervantes Savedra, Miguel de
El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha. 5 Bde. Mit gestoch. Frontispiz, 1 Portrait, 15 Tafeln sowie 1 mehrf. gefalt. Karte. Barcelona, Viuda é hijos de Gorche, 1832-1834. 8°. Ldr. d. Zt. mit RTitel u. RVergoldung (bestoßen, berieben u. beschabt, tls. minimal wurmstichig, Kapitale tls. mit Fehlstellen).
Spanische Ausgabe des erstmals 1605 (Teil 1) und 1615 (Teil 2) erschienenen Romans. - Bd. 1 mit hs. Besitzvermerken. - Seiten gebräunt u. fleckig, tls. Buchblock angebrochen, Seiten aber fest. - Insgesamt gutes Exemplar mit schönen Tafeln.
  • 26%

Estimate €300 - €600
Starting Price €200

Item located in Berlin, de