Valentin Klein, Hannover Beleuchtungskörper. Katlog mit
Valentin Klein, Hannover
Beleuchtungskörper. Katlog mit ca. 80 (dav. 3 farb.) Tafeln. (Um 1950). 92 Bll. HLwd. mit ill. Deckel mit DTitel (berieben, etw. bestoßen und beschabt).
Die Tafeln zeigen eine Bandbreite unterschiedlichster Lampen der Firma Valentin Klein, Hannover. - Seiten etw. gebärunt. Titel etw. knitterig. Vord. Innengelenk angebrochen. Insgesamt schön erhaltenes Stück Designgeschichte.
Firmenschriften
Firmenschriften
- 26%
Estimate €120 - €240
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping