Handschrift Wahrsagebuch Enthaltend: Die - Dec 09, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Handschrift Wahrsagebuch enthaltend: die

item-49279510=1
Handschrift Wahrsagebuch enthaltend: die Handwahrsagekunst, das Horoscob oder Mittel, sein Geschik aus dem Stande des Sternbildes bei der Geburt kennen zu lernen, die Kunst, Karten zu legen, so wie Träume auszudeuten. Ein Werk, aus den Büchern des berühmten Zauberer, Propheten und Sterndeuter zusammengezogen. Von Nostradamus d.J. Motto: Ich hörte eine mächt'ge Stimme. Es ist die Stimme der Jahre. Sie rollen vor mir dahin und lassen mich die zukünftigen Ereignisse schauen. Ossian. Zweite Auflage. Hannover 1846. Ldr. mit Streicheisenlinien. (teils berieben, bestoßen und beschabt, Bindung defekt).
Astrologie
  • 26%

Estimate €200 - €400
Starting Price €150

Item located in Berlin, de