Nova totius Germaniae descriptio. Grenzkol.
Nova totius Germaniae descriptio. Grenzkol. Kupferstichkarte. Amsterdam, Blaeu, um 1640. Plattenmaße ca. 40 x 50 cm (49,5 x 58 cm).
Mit Kopftitel, Windrose u. Reichsadler mit Wappen. - Mittelfalz, gebräunt (am Mittelfalz etwas stärker), etwas braunfleckig, lat. Text verso.
Deutschland
Deutschland
- 26%
Estimate €250 - €500
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping