Festland Von Australien Und Benachbarte Inseln. - Dec 09, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Festland von Australien und benachbarte Inseln.

item-49279385=1
Festland von Australien und benachbarte Inseln. Grenzkol. Kupferstichkarte nach F.v. Stülpnagel. Aus: Stieler's Hand-Atlas. Gotha, Perthes, dat. 1850. 32 x 39 cm (35,5 x 44,5 cm).
Mit Auflistung der Grafschaften. - Dabei: Süd-Östliches Australien. Ebd. - Mit 2 kl. Insetkarten (Westaustralia u. Tasmania). - Mit Jahresangaben zu diversen Expeditionen (Standpunkt von Sturt's Reise 1829, Oxley's Reise Route von Bathurst etc.). - Beide nur vereinzelt u. vornehmlich im Rand wasser- oder stockfleckig, insgesamt wohlerhalten.
Australien
*
  • 26%

Estimate €240 - €480
Starting Price €160

Item located in Berlin, de