Bilder aus Deutschland. Graphische Gesellschaft Berlin,
Bilder aus Deutschland. Graphische Gesellschaft Berlin, o.J. (wohl um 1900). Mit 15 Lichtdrucken nach photographischen Ansichten. Format je ca. 21 x 27 cm. Mont. in Album. Quer Folio. Ill. OHLwd. mit goldgepr. Deckeltitel (leicht berieben u. bestoßen).
Zeigt schöne Ansichten, u.a. Hamburg, Helgoland, Kiel, Lübeck, Berlin, Riesengebirge, Dresden, Sächsische Schwiz, Thüringen, Harz, Nürnberg. - Seiten leicht gebräunt, vereinzelt minimal fleckig. Insgesamt in gutem Zustand.
Deutschland
Deutschland
- 26%
Estimate €120 - €240
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping