Bilder Aus Deutschland. Graphische Gesellschaft Berlin, - Dec 09, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Bilder aus Deutschland. Graphische Gesellschaft Berlin,

item-49279275=1
Bilder aus Deutschland. Graphische Gesellschaft Berlin, o.J. (wohl um 1900). Mit 15 Lichtdrucken nach photographischen Ansichten. Format je ca. 21 x 27 cm. Mont. in Album. Quer Folio. Ill. OHLwd. mit goldgepr. Deckeltitel (leicht berieben u. bestoßen).
Zeigt schöne Ansichten, u.a. Hamburg, Helgoland, Kiel, Lübeck, Berlin, Riesengebirge, Dresden, Sächsische Schwiz, Thüringen, Harz, Nürnberg. - Seiten leicht gebräunt, vereinzelt minimal fleckig. Insgesamt in gutem Zustand.
Deutschland
  • 26%

Estimate €120 - €240
Starting Price €80

Item located in Berlin, de