4 Offenbar Persischen Handschriften Entnommene Blatt - Dec 09, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

4 offenbar persischen Handschriften entnommene Blatt

item-49278881=1
4 offenbar persischen Handschriften entnommene Blatt mit erotisierenden Miniaturdarstellungen. (Um 1900). Maße ca. 7 x 13,5 bis 10,5 x 13 cm. Je mit Passepartout unter Glas gerahmt.
Die Darstellungen zeigen je ein Paar unter einem Baldachin bei der Anbahnung des Liebesaktes. Tls. sind weitere Protagonisten wie Jäger, Dienstfrauen oder Tiere abgebildet. Alle Darstellungen mit Goldtinktur gerahmt und verso mit Text in Rot und Schwarz. - Papier etw. gebräunt, tls. fleckig, vereinzelt mit min. Fraßspuren, Darstellungen jedoch alle wohlerhalten.
Persien
  • 26%

Estimate €150 - €300
Starting Price €100

Item located in Berlin, de