Große Flasche (Kuttrolf)
Große Flasche (Kuttrolf) Norddeutsch, E. 18. Jh. Olivfarbenes Glas mit Abriss. Im Querschnitt quadratische Wandung mit fünfzügiger Mitte, abgerundeter Schulter, kurzem Hals und ausgestelltem, min. rest. Ausguss. Kurze, von Kohleeinschluss ausgehende Spannung. H. 33,5 cm Lit.: Sammlung Brauser, Nr. 59.
- 31%
Große Flasche (Kuttrolf)
Estimate €900 - €1,200
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping