MARESCIALLA IN BRONZO DORATO, FRANCIA, CIRCA 1820
View More Items in Carriage & Travel ClocksRelated Carriage & Travel Clocks
More Items in Carriage & Travel Clocks
View MoreRecommended Decorative Objects
imponente cassa in forma architettonica ornata da cartigli laterali, quadrante porcellanato bianco decorato a motivo floreale (non coevo), con indici ore e minuti in 12, firmato Dubois Fils, due fori di carica a ore XI e IV, lancette tipo Breguet, lancetta sveglia a lancia, movimento a verga (funzionante), gran suoneria, piccola suoneria e silenzio, passaggi a richiesta su campanelli, sveglia a caricamento separato, completo di chiave di carica- usure
Alt. cm 29, larg. cm 14, prof. cm 11
A GILT-BRONZE CARRIAGE CLOCK, FRANCE, CIRCA 1820- SLIGHTLY WORN, WITH KEY
- 27%
Estimate €1,800 - €2,200
3 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping