ALBRECHT DÜRER 1471 Nürnberg - 1528 ebenda Die
Albrecht Dürer Sale History
View Price Results for Albrecht DürerRelated Tableware & Barware
More Items from Albrecht Dürer
View MoreRecommended Home & Décor
ALBRECHT DÜRER 1471 Nürnberg - 1528 ebenda Die Heimsuchung Holzschnitt auf chamoisfarbenem Papier. 29,5 x 21 cm. Unten Mitte mit dem Künstlermonogramm 'AD'. Leicht fleckig, (vor allem im Randbereich) besch. mittig horizontaler Knick in der Papierstruktur. Blatt 8 aus der Folge 'Das Marienleben'. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Literatur: WVZ Meder 196, Bartsch 84.
- 30%
Estimate €180 - €198
6 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping