KLASSIZISTISCHE PORTRÄTPLAKETTE Um 1800 Achat, fein
KLASSIZISTISCHE PORTRÄTPLAKETTE Um 1800 Achat, fein geschnitten, auf eine Schieferplatte appliziert. D. 71 mm / 139 x 135 mm (mit Rahmen). Runde Form. In kräftigem Relief gearbeitetes Profilbildnis einer älteren Dame mit Lockenfrisur und Kopftuch nach rechts. Kanten min. best. In Holzrahmen gerahmt. Provenienz: Westfälische Privatsammlung.
- 30%
Estimate €50 - €55
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping