Klassizistische Porträtplakette Um 1800 Achat, Fein - Sep 23, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

KLASSIZISTISCHE PORTRÄTPLAKETTE Um 1800 Achat, fein

item-47543973=1
KLASSIZISTISCHE PORTRÄTPLAKETTE Um 1800 Achat, fein geschnitten, auf eine Schieferplatte appliziert. D. 71 mm / 139 x 135 mm (mit Rahmen). Runde Form. In kräftigem Relief gearbeitetes Profilbildnis einer älteren Dame mit Lockenfrisur und Kopftuch nach rechts. Kanten min. best. In Holzrahmen gerahmt. Provenienz: Westfälische Privatsammlung.
  • 30%

Estimate €50 - €55
Starting Price €50

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,330 Followers