Buddhistisches Amulett Thailand. Tonrelief Mit - Sep 12, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Buddhistisches Amulett Thailand. Tonrelief mit

Amulett mit Mardergebiss: Amulett mit Mardergebiss Tirol oder Steiermark, 19. Jh. In gezahnter Silberfassung. H. 3,3 cm (ohne Öse)
2022Amulett mit MardergebissSee Sold Price
A Siamese Bronze Head of Buddha: Buddha-Kopf Siam, Thailand Mit Sockel / with base Bronze. H 15,5 cm. Provenienz: Privatsammlung Schweiz, vor 1982. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
2020A Siamese Bronze Head of BuddhaSee Sold Price
A Thai Miniature Head: Miniatur-Kopf Thailand Mit Sockel / with base Keramik. H 2,5 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
2021A Thai Miniature HeadSee Sold Price
A Pendant with Necklace: Amulett mit Collier Tibet Ohne Sockel / without base Muschel, Bronze, Schnur. H Anhänger: 7 cm. L Collier + Anhänger: 38 cm. Provenienz: - A. Brönimann, Basel. - Schweizer Privatsammlun
2022A Pendant with NecklaceSee Sold Price
Collier mit Amulett: 52 Collier mit Amulett Gurunsi, Burkina Faso Gelbguss, Glasperlen (neu aufgezogen). H Anhaenger: 7 cm. L Collier: 45 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zuerich. - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Seit j
2016Collier mit AmulettSee Sold Price
Schreitender Buddha: Thailand, 19.Jh. Bronze mit Resten einer Vergoldung. Sukhothai-Stil. Linke Hand im Abhya-Mudra erhoben, die andere hält er an der Seite seines durchsichtigen Gewandes. Sein lächelndes, ovales Ge
2022Schreitender BuddhaSee Sold Price
A Lobi Bronze Amulet: Amulett Lobi, Burkina Faso Mit Sockel / with base Gelbguss. B 8 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1998). Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien
2019A Lobi Bronze AmuletSee Sold Price
A Lobi Amulet: Amulett Lobi, Burkina Faso Mit Sockel / with base Knochen. H 8,5 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Ausgestellt: Musée International du Golfe de Guinée, Togo (2005-2011). Sei
2019A Lobi AmuletSee Sold Price
A Toussian Amulett: Amulett Toussian, Burkina Faso Mit Sockel / with base Gelbguss. L 5 cm. Provenienz: Martin Gross (1922-2017), Biel (erworben am 28.08.1969). Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedens
2021A Toussian AmulettSee Sold Price

item-47455450=1
Buddhistisches Amulett
Thailand. Tonrelief mit Blattgold und -silber sowie bunten Glasperlen verziert. Portrait von Rama V und Buddha. 4,2x3 cm. In vergoldeter Kunststofffassung, an Ssswasser-Perlenkette.
  • 23%

Estimate CHF 300 - CHF 400
Starting Price CHF 300

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,094 Followers