Atmos Jaeger Lecoultre Nr. 527910 Schweiz, 2.hlfte - Sep 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Atmos Jaeger LeCoultre Nr. 527910 Schweiz, 2.Hlfte

item-47453496=1
Atmos Jaeger LeCoultre Nr. 527910
Schweiz, 2.Hlfte 20.Jh. 5seitig verglastes, vergoldetes Messinggehuse. Weisser Zifferring mit rmischen Zahlen. Aufzug ber Aneroid-Dose. Torsionspendel mit Elinvardraht. Blockierhebel, Libelle, Justierschrauben. Eine Temperaturschwankung von einem Grad reicht fr eine Gangdauer von 48 Stunden. Gehfhig. 24x21 cm.
Original Jaeger le Coultre Sockel ist beigefgt.
  • 23%

Estimate CHF 800 - CHF 1,200
Starting Price CHF 800

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,095 Followers