Atmos Jaeger LeCoultre Nr. 527910 Schweiz, 2.Hlfte
Atmos Jaeger LeCoultre Nr. 527910
Schweiz, 2.Hlfte 20.Jh. 5seitig verglastes, vergoldetes Messinggehuse. Weisser Zifferring mit rmischen Zahlen. Aufzug ber Aneroid-Dose. Torsionspendel mit Elinvardraht. Blockierhebel, Libelle, Justierschrauben. Eine Temperaturschwankung von einem Grad reicht fr eine Gangdauer von 48 Stunden. Gehfhig. 24x21 cm.
Original Jaeger le Coultre Sockel ist beigefgt.
- 23%
Estimate CHFÂ 800 - CHFÂ 1,200
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping