Kaminuhr mit Garnitur Frankreich, 19.Jh. Vergoldetes,
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Kaminuhr mit Garnitur
Frankreich, 19.Jh. Vergoldetes, reich verziertes Zinkgussgehuse mit bemalten Porzellaneinstzen geschmckt. Mit hellblauem Samt bespannter, goldfarbener, verzierter Holzsockel. Vasenfrmiger Abschluss mit feiner Porzellanmalerei. Bemaltes Porzellanzifferblatt mit rmischen Ziffern. Pariser Ankerwerk mit Hinterpendel an Federaufhngung. Stunden- und Halbstundenschlag auf Glocke. Schlossscheibe. Gehfhig. 53x38 cm.
Zwei vasenfrmige Garnituren in gleicher Ausfhrung.
- 23%
Estimate CHF 3,500 - CHF 4,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping