Dolch, Kindjal Indien, 19.Jh. Eisengefss mit
Dolch, Kindjal
Indien, 19.Jh. Eisengefss mit beidseitig genieteten Beinschalen. Breite zweischneidige Klinge, im Ansatz mit getztem Dekor, korrodiert. Holzscheide mit silbernen, getriebenen Beschlgen und Haifischhautberzug. L ca. 52 cm.
- 23%
Estimate CHF 300 - CHF 500
3 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping