Dolch, Kindjal Indien, 19.jh. Eisengefss Mit - Sep 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Dolch, Kindjal Indien, 19.Jh. Eisengefss mit

item-47453430=1
Dolch, Kindjal
Indien, 19.Jh. Eisengefss mit beidseitig genieteten Beinschalen. Breite zweischneidige Klinge, im Ansatz mit getztem Dekor, korrodiert. Holzscheide mit silbernen, getriebenen Beschlgen und Haifischhautberzug. L ca. 52 cm.
  • 23%

Estimate CHF 300 - CHF 500
Starting Price CHF 300
3 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers