Bucheinband Wohl Zürich, 2.Hälfte 18.Jh. Ungemarkt.
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Bucheinband
Wohl Zürich, 2.Hälfte 18.Jh. Ungemarkt. Einband (ursp. mit Samtüberzug) in vergoldeter Silbermontur mit 2 Schliessen. Durchbrochener Dekor. Fein gravierte Akanthus-Ranken, Füllhorn-Motive und Kartuschen mit Büsten. Innendeckel mit Brokatpapier ausgekleidet. Allseitig Goldschnitt. Enthält: Das Neue Testament. Zürich, David Gessner, 1765. 18x10,5x4 cm.
- Kleine Schad-, Fehl- und Reparaturstellen.
- 23%
Estimate CHF 300 - CHF 500
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping