Grosse Prismenkanne Wohl (süd-)deutsch, 19.jh. Zinn. - Sep 14, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Grosse Prismenkanne Wohl (süd-)deutsch, 19.Jh. Zinn.

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-47452215=1
Grosse Prismenkanne
Wohl (süd-)deutsch, 19.Jh. Zinn. Marke nicht identifizierbar. Sechsseitig. Ringhenkel mit Schraubverschluss. Eingravierte Initialen "M. A.P.K." umgeben von Lorbeerzweigen bzw. "A.M.M.". Profilierter Bodenrand mit floral reliefierter Fussleiste. H 41,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Minimale Einrisse im Schraubdeckel.
  • 23%

Estimate CHF 200 - CHF 300
Starting Price CHF 200

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers