Grosse Prismenkanne Wohl (süd-)deutsch, 19.Jh. Zinn.
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Grosse Prismenkanne
Wohl (süd-)deutsch, 19.Jh. Zinn. Marke nicht identifizierbar. Sechsseitig. Ringhenkel mit Schraubverschluss. Eingravierte Initialen "M. A.P.K." umgeben von Lorbeerzweigen bzw. "A.M.M.". Profilierter Bodenrand mit floral reliefierter Fussleiste. H 41,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Minimale Einrisse im Schraubdeckel.
- 23%
Estimate CHF 200 - CHF 300
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping