DREI FIGUREN UNTERSCHIEDLICHER GOTTHEITEN
DREI FIGUREN UNTERSCHIEDLICHER GOTTHEITEN Sino-tibetisch, 18. Jh. Bronze. H. 9-15 cm. Darunter Darstellung Manjushris. Der Bodhisattva sitzt in vajrasana auf einem doppeltel Lotosthron, in der erhobenen rechten Hand ein Schwert und die linke in der Geste der Lehrverkündung. Teils min. besch.
- 28%
Estimate €150 - €165
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping