Drei Figuren Unterschiedlicher Gottheiten - Sep 22, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

DREI FIGUREN UNTERSCHIEDLICHER GOTTHEITEN

item-47410983=1
DREI FIGUREN UNTERSCHIEDLICHER GOTTHEITEN Sino-tibetisch, 18. Jh. Bronze. H. 9-15 cm. Darunter Darstellung Manjushris. Der Bodhisattva sitzt in vajrasana auf einem doppeltel Lotosthron, in der erhobenen rechten Hand ein Schwert und die linke in der Geste der Lehrverkündung. Teils min. besch.
  • 28%

Estimate €150 - €165
Starting Price €150

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,357 Followers