VASE MIT DRACHEN- UND PHÖNIX-DEKOR China, 19. Jh.
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
VASE MIT DRACHEN- UND PHÖNIX-DEKOR China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Emailbemalung und Aufglasurdekor in Eisenrot, Goldmalerei. H. 33,8 cm. Auf der Bodenunterseite aufglasurrote Qianlong-Sechszeichen-Siegelmarke. Auf der ovoiden Wandung flächenfüllender Dekor: Drache und Phönix gerahmt von Wolkenmotiven. Haarriss am Hals, Bemalung min. berieben.
- 28%
Estimate €280 - €308
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping