KerzenstŠnder, Empire-Stil
KerzenstŠnder im Empire-Stil. Balusterfšrmiger Stand mit vegetabilen Ornamenten, mit halbplastischen Masken und Greifenkšpfen. Historismus, spŠtes 19. Jh. Messing und Bronze, vergoldet, auf Marmorsockel montiert. Hšhe 26,5 cm. - Die Vergoldung partiell schwach berieben. Dabei: vier Messing-Kerzenleuchter.
- 26%
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping