Kerzenstšnder, Empire-stil - Sep 16, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

item-47119092=1
KerzenstŠnder, Empire-Stil
KerzenstŠnder, Empire-Stil
KerzenstŠnder im Empire-Stil. Balusterfšrmiger Stand mit vegetabilen Ornamenten, mit halbplastischen Masken und Greifenkšpfen. Historismus, spŠtes 19. Jh. Messing und Bronze, vergoldet, auf Marmorsockel montiert. Hšhe 26,5 cm. - Die Vergoldung partiell schwach berieben. Dabei: vier Messing-Kerzenleuchter.
  • 26%

KerzenstŠnder, Empire-Stil

Estimate €150 - €300
Starting Price €100

Item located in Berlin, de