Schiedermair,mozart U. Familie - Sep 16, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Schiedermair,Mozart u. Familie

item-47118697=1
Mozart, Wolfgang Amadeus
Die Briefe W. A. Mozarts und seiner Familie. Erste kritische Gesamtausgabe. Herausgegeben von Ludwig Schiedermair. 5 Bde. Mit 157 Tafeln und 7 Faksimiles. MŸnchen, G. MŸller, 1914. 8¡. OHLdr. mit ornamentaler RVergoldung und goldgepr. RTiteln u. Farbschnitt (etw. berieben u. besto§en).

Erste grundlegende Veršffentlichung des Briefwechsels zwischen Mozart und seiner Familie. In Band 5 die Mozart-Ikonographie mit sehr zahlr. Abb. enthalten. - Seiten teils minimal gebrŠunt. - Schšnes Exemplar. - Beigegeben: Mšrike, Eduard. Mozart auf der Reise nach Prag. MŸnchen, Wiechmann, 1919. Mit 5 Kupfertafeln von Staeger. 8¡. HLdr.
  • 26%

Estimate €150 - €300
Starting Price €100

Item located in Berlin, de