Bayros/morlini, Novellen. - Sep 16, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

item-47118696=1
Bayros/Morlini, Novellen.
Bayros/Morlini, Novellen.
Morlini, Girolamo
Die Novellen Girolamo Morlinis. Zum ersten Male Ÿbersetzt, eingeleitet und erlŠutert von A. Wesselski. Mit 6 Bildbeilagen von Franz von Bayros. MŸnchen, G. MŸller, (1907). 2 Bl., 340 S. OHPgt. mit Kopfgoldschnitt u. GoldprŠgung (etwas fleckig u. berieben).

Perlen Šlterer romanischer Prosa VII. - Eins von 800 nummer. Exemplaren. - Leicht gebrŠunt, vereinzelt etwas fleckig, Seiten teils unbeschnitten u. mit geringen LŠsuren. - Dabei: Basile, Giambattista. Das MŠrchen aller MŠrchen. Bildbeig. F.v. Bayros. OHldr. 1912. - Perlen ...XIII. - Bonaventure des Periers. Die neuen SchwŠnke und lustigen Unterhaltungen gefolgt von der Weltbimmel. 2 Bde. Mit 10 Bildbeigaben von Fr. v. Bayros. 1910. OHPgt. -Perlen... 16-17.
  • 26%

Bayros/Morlini, Novellen.

Estimate €150 - €300
Starting Price €100

Item located in Berlin, de