[Venice] 3 Optic Views of Venice
3 Vedute ottiche della città di Venezia. Seconda metà del 1700.
Vue Perspective de la superbe place de St. Marc a Venise. Parigi, metà XVIII secolo.
287x422 mm, margini, acquaforte in acquarellatura coeva.
Vue Perspective de l’Eglise de St. Jean et St. Paul a Venise.
Parigi, metà XVIII secolo. 273x422 mm, margini, acquaforte in acquarellatura coeva.
Vue du pont Reggio et de l’Eglise de St. Jeremie Sur le G d. Canal de Venise.
Parigi, metà XVIII secolo. 280x427 mm, margini, acquaforte in acquarellatura coeva.
Jacques Gabriel Huquier
(1725-1805)
Condizioni buone, qualche strappetto lungo i margini, foxing./Good conditions, slight tears on margins, foxing.
- 23%
Estimate €600 - €800
Item located in Padova, italy, itSee Policy for Shipping