[venice] 3 Optic Views Of Venice - Oct 20, 2016 | Bado E Mart Auctions In Italy

[Venice] 3 Optic Views of Venice

item-46569239=1
item-46569239=2
item-46569239=3
3 Vedute ottiche della città di Venezia. Seconda metà del 1700.

Vue Perspective de la superbe place de St. Marc a Venise. Parigi, metà XVIII secolo.
287x422 mm, margini, acquaforte in acquarellatura coeva.

Vue Perspective de l’Eglise de St. Jean et St. Paul a Venise.
Parigi, metà XVIII secolo. 273x422 mm, margini, acquaforte in acquarellatura coeva.

Vue du pont Reggio et de l’Eglise de St. Jeremie Sur le G d. Canal de Venise.
Parigi, metà XVIII secolo. 280x427 mm, margini, acquaforte in acquarellatura coeva.
Jacques Gabriel Huquier (1725-1805)

Condizioni buone, qualche strappetto lungo i margini, foxing./Good conditions, slight tears on margins, foxing.
  • 23%

Estimate €600 - €800
Starting Price €300

Item located in Padova, italy, it

BADO e MART AUCTIONS

BADO e MART AUCTIONS

Padova, Italy320 Followers