Ebraica - van der Kun, Peter [Petrus Cunaeus]
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
De Republica Hebraeorum
Leida, Elzevier, 1632. In 16. Bel frontespizio inciso in rame, testo in latino intercalato da numerosi passi in ebraico, qualche brunitura, legatura coeva in marocchino biondo con cornici e comparti a fili dorati ai piatti e al dorso, cuffie rovinate, spellature, difetti. Liber Psalmorum. Parigi, Olivier Mallard, 1543. In 16. Marca tipografica al frontespizio, grande illustrazione ad apertura dei Salmi, testo in rosso e nero, piccolo strappetto al frontespizio, aloni di umidit alle prime carte, legatura coeva in pergamena rigida. John Barclay. Cum clave. Leida, Elzevier, 1630. In 16. Frontespizio architettonico finemente illustrato, legatura coeva in pergamena rigida. 3 1632
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €250 - €300
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping