Hohes Stangenglas
Hohes Stangenglas Nordböhmen, Anton Ambros Egermann, Haida (zugeschrieben), 1880-1890 Grünes Glas mit polychromer Emailmalerei: auf Trompetenfuß und auf der schlanken Wandung Rankenwerk mit Trauben und Blüten. Frontal Jäger mit Armbrust und Hirschfänger, auf der Rechten einen Uhu tragend, auf angehängtem Beutel Monogramm ''JK''. Rückseitig Knabe mit Hirschfänger und Fuchs. Randvergoldung. H. 48 cm.
Hohes Stangenglas Nordböhmen, Anton Ambros Egermann, Haida (zugeschrieben), 1880-1890 Grünes Glas mit polychromer Emailmalerei: auf Trompetenfuß und auf der schlanken Wandung Rankenwerk mit Trauben und Blüten. Frontal Jäger mit Armbrust und Hirschfänger, auf der Rechten einen Uhu tragend, auf angehängtem Beutel Monogramm "JK". Rückseitig Knabe mit Hirschfänger und Fuchs. Randvergoldung. H. 48 cm.
- 31%
Hohes Stangenglas
Estimate €400 - €600
Item located in Zwiesel, deSee Policy for Shipping