Jagdbecher Mit Insekten - Jul 02, 2016 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Jagdbecher mit Insekten

item-45884270=1
Jagdbecher mit Insekten
Jagdbecher mit Insekten
Jagdbecher mit Insekten Werkstatt Friedrich Egermann, Haida, 2. Drittel 19. Jh. Farbloses, schliffverziertes, bernsteinfarben gebeiztes Glas mit zwei Reihen versetzter Kugelungen, diese teils hellblau, rosa oder lila lasiert und mit geschnittenen Jagdszenen und Insekten dekoriert. Rest der Wandung mit Rankenwerk in nadelradiertem Schwarzlot verziert. Eine Standkante min. best. H. 11 cm
  • 31%

Jagdbecher mit Insekten

Estimate €300 - €400
Starting Price €300

Item located in Zwiesel, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,370 Followers