A. S. T. Medijdie Constantinopel Runde, Mechanische - Jun 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

A. S. T. Medijdie Constantinopel Runde, mechanische

item-45653319=1
A. S. T. Medijdie Constantinopel
Runde, mechanische Herrensavonnette in Silbergehäuse mit Schlüsselaufzug. Werk signiert, Referenznummer 96545, D 52 mm. Rücken- und Frontdeckel fein guillochiert, Frontdeckel mit zentralem Medaillon. Weisses Zifferblatt mit schwarzen, römischen Stundenzahlen, Minutenindizes. Gebläute Fantasie-Zeiger, kleine Sekundenanzeige bei 6 Uhr. Bügel und Drücker für den Frontdeckel bei 3 Uhr. Gebrauchsspuren. Schlüssel fehlt.
  • 23%

Estimate CHF 600 - CHF 800
Starting Price CHF 600

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers