Antonio Mancini (Roma 1852 – 1930)
Figura femminile
Sanguigna su carta, mm 335 x 237firmata in basso a destra: A. ManciniAl verso:Maternitcarboncino su cartafirmato in basso a sinistra: A Mancini Female figuresanguine on paper, 335 x 237 mmsigned lower rightVerso:Maternitycharcoal on papersigned lower left PROVENIENZA:Eredi Mancini.Opera registrata presso l'Archivio Mancini con il codice: 56 (1)0246AV.
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €800 - €1,400
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping