CORNICE DA TAVOLO IN ARGENTO, SMALTI E AVORIO, SAN
di forma ovale con bordo lanceolato, serti d'alloro applicati sullo smalto blu traslucido, al centro una fotografia - difetti
Alt. cm 12,5, larg. cm 10 - peso gr 232
A RUSSIAN SILVER AND ENAMEL FRAME, ST. PETERSBURG, CIRCA 1890, MARK OF K. FABERGE', WORKMASTER M. PERCHIN - DEFECTS
Provenienza:
Sotheby's Londra, 25 novembre 2014, lotto 417
Provenienza:
- 27%
Estimate €4,000 - €5,000
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping