Cornice Da Tavolo In Argento, Smalti E Avorio, San - May 16, 2016 | Wannenes - Art Auction In Italy

CORNICE DA TAVOLO IN ARGENTO, SMALTI E AVORIO, SAN

item-45158271=1
di forma ovale con bordo lanceolato, serti d'alloro applicati sullo smalto blu traslucido, al centro una fotografia - difetti
Alt. cm 12,5, larg. cm 10 - peso gr 232
A RUSSIAN SILVER AND ENAMEL FRAME, ST. PETERSBURG, CIRCA 1890, MARK OF K. FABERGE', WORKMASTER M. PERCHIN - DEFECTS
Provenienza:
Sotheby's Londra, 25 novembre 2014, lotto 417
  • 27%

Estimate €4,000 - €5,000
Starting Price €3,900

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,203 Followers