SERVIZIO DA VIAGGIO IN ARGENTO DORATO, CRISTALLO E
composto una teiera, una caffettiera, un versatoio, una lattiera, una tazza, due candelieri, un piatto, sei posate, due piccoli imbuti, un bicchiere, una pinza, una tazzina con piatto in porcellana, quindici bottiglie e scatole in cristallo, tutti recanti stemma ducale napoleonico - difetti
Alt. cm 18 - peso totale gr 3500
A FRENCH SIVER-GILT, CRYSTAL AND PORCELAIN TRAVEL SET, PARIS, 1798-1809, MARK OF M. JACQUAIT - DEFECTS (35)
- 27%
Estimate €17,000 - €22,000
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping