Servizio Da Viaggio In Argento Dorato, Cristallo E - May 16, 2016 | Wannenes - Art Auction In Italy

SERVIZIO DA VIAGGIO IN ARGENTO DORATO, CRISTALLO E

item-45158139=1
item-45158139=2
composto una teiera, una caffettiera, un versatoio, una lattiera, una tazza, due candelieri, un piatto, sei posate, due piccoli imbuti, un bicchiere, una pinza, una tazzina con piatto in porcellana, quindici bottiglie e scatole in cristallo, tutti recanti stemma ducale napoleonico - difetti
Alt. cm 18 - peso totale gr 3500
A FRENCH SIVER-GILT, CRYSTAL AND PORCELAIN TRAVEL SET, PARIS, 1798-1809, MARK OF M. JACQUAIT - DEFECTS (35)
  • 27%

Estimate €17,000 - €22,000
Starting Price €16,800

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,236 Followers