Haubenschachtel (Spanschachtel)
Haubenschachtel (Spanschachtel) Deutsch, E. 18. Jh. Weichholz, seitlich bemalt mit floralen Bordüren auf hellblauem Fond, auf Deckeloberseite polychrom gemaltes Paar in der Tracht des Rokoko zwischen Blütenstauden. Leichte Altersspuren. L. 45 cm
- 31%
Estimate €300 - €400
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping