Sold2019Konv. 5 Schachteln, 1x Spanschachtel, Gebr. Wagner,Konv. 5 Schachteln, 1x Spanschachtel, Gebr. Wagner, Nürnberg, Nachtlichter, gefüllt, 8 cm, 1 Schachtel, lithogr. 30er Jahre mit Puppenküche, 1 Holz-Schachtel mit lithogr. Deckbild, 17,5 cm, kl. PapSee Sold Price
Sold2022GRULICH nativity figures, 11 cm, 19 pieces, in an old box made of chipboard, mostly very goodGRULICH nativity figures, 11 cm, 19 pieces, in an old box made of chipboard, mostly very good condition German Description GRULICH Krippenfiguren, 11 cm, 19 Teile, in alter Spanschachtel, meist sehr gSee Sold Price
Sold2022early box made of chipboard, splendid painted, width: 48.5 cm, with GRULICH figures, 10-11 cm, 1early box made of chipboard, splendid painted, width: 48.5 cm, with GRULICH figures, 10-11 cm, 1 building part, kings, angel, different occupations German Description Frühe Spanschachtel, präSee Sold Price
Sold2023ERZGEBIRGE mixed lot in a box made of chipboard, rustic scene, riders, animals, Luffa-trees, andERZGEBIRGE mixed lot in a box made of chipboard, rustic scene, riders, animals, Luffa-trees, and houses, 1 mass huntsman, 8 cm, decorative German Description ERZGEBIRGE Konv. in Spanschachtel, bäSee Sold Price
Sold2018BERCHTESGADEN coach, wood, early, colored , 19 cm, in aBERCHTESGADEN coach, wood, early, colored , 19 cm, in a box made of chipboard German Description BERCHTESGADEN Hoheitskutsche, Holz, früh, farbig gefasst, 19 cm, in SpanschachtelSee Sold Price
Sold20221 box made of chipboard filled with old wafer pictures, very extensive, children, animals, Christmas1 box made of chipboard filled with old wafer pictures, very extensive, children, animals, Christmas scenes German Description 1 Spanschachtel voller alter Oblaten-Bilder, sehr umfangreich, Kinder, TiSee Sold Price
Sold2022mixed lot of pin-on figures, some margarine figures, in a box made of chipboard, richly Germanmixed lot of pin-on figures, some margarine figures, in a box made of chipboard, richly German Description Konv. Ansteckfiguren, einige Margarine-Figuren, in Spanschachtel, reichh.See Sold Price
Sold2018ERZGEBIRGE mixed lot of miniatures, birds, wood, 2-5ERZGEBIRGE mixed lot of miniatures, birds, wood, 2-5 cm, in a box made of chipboard German Description ERZGEBIRGE Konv. Miniaturen, Vögel, Holz, 2-5 cm, in SpanschachtelSee Sold Price
Sold2016Haubenschachtel (Spanschachtel)Haubenschachtel (Spanschachtel) Deutsch, E. 18. Jh. Weichholz, seitlich bemalt mit floralen Bordüren auf hellblauem Fond, auf Deckeloberseite polychrom gemaltes Paar in der Tracht des Rokoko zwischSee Sold Price
Sold2015Seltene SpanschachtelSeltene Spanschachtel Deutsch, 2. H. 18. Jh. Querovale Hutschachtel, polychrom bemalt: auf den Seiten ornamentale Bordren, auf Deckel von Blumen, eingerolltem Blattwerk und Spiralornamenten umgebendeSee Sold Price
Sold2015SpanschachtelSpanschachtel Deutsch, 19. Jh. Runde Hutschachtel mit bunter Bemalung auf schwarzem Fond: auf der Wandung Architektur- und Floraldekor, auf Deckel Paar in der Tracht des Rokoko. Umschrift ''Wahre FreuSee Sold Price
Sold2015Grosse Spanschachtel Alpenländisch, datiert 1820. Holz,Grosse Spanschachtel Alpenländisch, datiert 1820. Holz, polychrome Malerei auf Kreide- und Wismutgrund. Ovale Form. Auf dem Deckel galantes Paar, Wandung mit umlaufenden Blütenmotiven auf dunklem FoSee Sold Price
Sold2021HaubenschachtelHaubenschachtel Deutsch, um 1850 Deckel mit Kavalier und zwei Damen zwischen Bäumen, darüber Inschrift ''Wahre freundschaft nur allein, Soll bey uns Unsterblich sein.''. Seiten mit Rosen- und BlSee Sold Price
Sold2015SpanschachtelSpanschachtel Deutsch, 2. H. 18. Jh. Im Querschnitt rechteckige Hutschachtel mit abgerundeten Ecken, polychrom bemalt: auf den Seiten ornamentale, florale und geometrische Bordren, auf Deckel von BlumSee Sold Price
Sold2015SpanschachtelSpanschachtel Deutsch, 2. H. 18. Jh. Hochovale Hutschachtel, polychrom bemalt: auf den Seiten ornamentale Bordren, auf Deckel von Blumen und Spiralornamenten umgebendes Paar in Zeittracht. Umschrift 'See Sold Price
Sold2015SpanschachtelSpanschachtel Deutsch, datiert ''1796'' Im Querschnitt oval, polychrom bemalt: auf den Seiten ornamentale Bordren, auf Deckel zwischen Bltenstaude und Zypressen gemaltes Paar in der Tracht des Rokoko,See Sold Price
Sold2019Dekorative, frühe, Spanschachtel, 46 cm, bemaltDekorative, frühe, Spanschachtel, 46 cm, bemalt German Description Dekorative, frühe, Spanschachtel, 46 cm, bemaltSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHGRÖDNERTAL wooden doll, torso without legs, 25 cm, box made of chipboard, original clothes€50