Seltene Spanschachtel - Dec 05, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Seltene Spanschachtel

item-42665261=1
Seltene Spanschachtel
Seltene Spanschachtel
Seltene Spanschachtel Deutsch, 2. H. 18. Jh. Querovale Hutschachtel, polychrom bemalt: auf den Seiten ornamentale Bordren, auf Deckel von Blumen, eingerolltem Blattwerk und Spiralornamenten umgebende Szene mit Pfeife rauchendem Ziegenbock und einem Lwen an einem Tisch sitzend und sich zuprostend. Darunter Inschrift ''Der drinkt wein der ander bir vivat allhir''. Min. Altersspuren. L. 45 cm
Seltene Spanschachtel Deutsch, 2. H. 18. Jh. Querovale Hutschachtel, polychrom bemalt: auf den Seiten ornamentale Bordren, auf Deckel von Blumen, eingerolltem Blattwerk und Spiralornamenten umgebende Szene mit Pfeife rauchendem Ziegenbock und einem Lwen an einem Tisch sitzend und sich zuprostend. Darunter Inschrift "Der drinkt wein der ander bir vivat allhir". Min. Altersspuren. L. 45 cm
  • 31%

Seltene Spanschachtel

Estimate €600 - €700
Starting Price €600

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,380 Followers