Seltene Spanschachtel
Seltene Spanschachtel Deutsch, 2. H. 18. Jh. Querovale Hutschachtel, polychrom bemalt: auf den Seiten ornamentale Bordren, auf Deckel von Blumen, eingerolltem Blattwerk und Spiralornamenten umgebende Szene mit Pfeife rauchendem Ziegenbock und einem Lwen an einem Tisch sitzend und sich zuprostend. Darunter Inschrift ''Der drinkt wein der ander bir vivat allhir''. Min. Altersspuren. L. 45 cm
Seltene Spanschachtel Deutsch, 2. H. 18. Jh. Querovale Hutschachtel, polychrom bemalt: auf den Seiten ornamentale Bordren, auf Deckel von Blumen, eingerolltem Blattwerk und Spiralornamenten umgebende Szene mit Pfeife rauchendem Ziegenbock und einem Lwen an einem Tisch sitzend und sich zuprostend. Darunter Inschrift "Der drinkt wein der ander bir vivat allhir". Min. Altersspuren. L. 45 cm
- 31%
Seltene Spanschachtel
Estimate €600 - €700
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping