Lara Molinari Amelia e la zucca di Halloween
View More Items in ArtRelated Art
More Items in Art
ENG
Original illustration mixed technique on drawing paper. Signed, excellent conditions.IT
Illustrazione originale tecnica mista
su carta da disegno cm 70x71,6. Firmata, in eccellente stato.
Pittrice e illustratrice, lavora dal 1993 per la Disney, realizzando più di 300 storie
per la testata “Topolino” e per altre testate collaterali. Dotata di un personale senso
del colore, realizza grandi illustrazioni non solo disneyane con un vivido senso
della luce e una garbata ironia che accompagna tutte le sue produzioni.
ENG
- 15%
Estimate €700 - €1,800
Item located in Torino, itSee Policy for Shipping