Pizzetti, Fedra. Tragedia Di Gabriele D'annunzio - Apr 08, 2016 | Gonnelli Casa D' Aste In Italy

Pizzetti, Fedra. Tragedia di Gabriele D'Annunzio

item-44240030=1
item-44240030=2
Pizzetti Ildebrando, Fedra. Tragedia di Gabriele D'Annunzio. Riduzione per canto e pianoforte.
Con dedica autografa dell'autore. Milano, Sonzogno c1913. Numero ed. 619.

In folio (330x240 mm). Pagine 421. Esemplare dedicato da Pizzetti “Al Maestro Ettore Panizza / in segno di stima e di cordiale simpatia / e in nome di comuni ideali d’arte / […] Firenze, novembre 1916”. Legatura in tela verde. Applicata una sezione della brossura originale. Ottimo esemplare.
  • 25% up to €100,000.00
  • 25% above €100,000.00

Estimate €100 - €200
Starting Price €100

Item located in Firenze, it

Gonnelli Casa D' Aste

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , Italy560 Followers