Pizzetti, Fedra. Tragedia di Gabriele D'Annunzio
Pizzetti Ildebrando, Fedra. Tragedia di Gabriele D'Annunzio. Riduzione per canto e pianoforte.
Con dedica autografa dell'autore. Milano, Sonzogno c1913. Numero ed. 619.
In folio (330x240 mm). Pagine 421. Esemplare dedicato da Pizzetti “Al Maestro Ettore Panizza / in segno di stima e di cordiale simpatia / e in nome di comuni ideali d’arte / […] Firenze, novembre 1916”. Legatura in tela verde. Applicata una sezione della brossura originale. Ottimo esemplare.
- 25% up to €100,000.00
- 25% above €100,000.00
Estimate €100 - €200
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping