Guibert, Oeuvres militaires
Guibert François Apolline, Oeuvres militaires [...] publiées par sa veuve, sur les manuscrits et d'apres les corrections de l'auteur. Tome premier (-cinquième).
A Paris: chez Magimel, 1803.
5 volumi in-8° (mm 195x125). Pagine VII, [1], XVI, 503, [1]; VIII, 311, [1]; [4], 326, [2]; [4], 283, [1]; [8], 494 con nel complesso 73 tavole incise in rame fuori testo e 1 tabella; manca il ritratto dell'Autore. Lievi arrossature sparse. Legatura coeva in mezza pelle con titoli impressi in oro su tasselli ai dorsi. (5)
A Paris: chez Magimel, 1803.
- 25% up to €100,000.00
- 25% above €100,000.00
Guibert, Oeuvres militaires
Estimate €140 - €280
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping