Guibert, Oeuvres Militaires - Apr 07, 2016 | Gonnelli Casa D' Aste In Italy

Guibert, Oeuvres militaires

item-44238756=1
item-44238756=2
Guibert, Oeuvres militaires
Guibert, Oeuvres militaires
Guibert François Apolline, Oeuvres militaires [...] publiées par sa veuve, sur les manuscrits et d'apres les corrections de l'auteur. Tome premier (-cinquième).
A Paris: chez Magimel, 1803.

5 volumi in-8° (mm 195x125). Pagine VII, [1], XVI, 503, [1]; VIII, 311, [1]; [4], 326, [2]; [4], 283, [1]; [8], 494 con nel complesso 73 tavole incise in rame fuori testo e 1 tabella; manca il ritratto dell'Autore. Lievi arrossature sparse. Legatura coeva in mezza pelle con titoli impressi in oro su tasselli ai dorsi. (5)
  • 25% up to €100,000.00
  • 25% above €100,000.00

Guibert, Oeuvres militaires

Estimate €140 - €280
Starting Price €140

Item located in Firenze, it

Gonnelli Casa D' Aste

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , Italy557 Followers