Reformationes Statuti Civitas Sarzanae... - Apr 07, 2016 | Gonnelli Casa D' Aste In Italy

item-44238491=1
item-44238491=2
Genuae: typis Antonij Casamarae, 1705.

In-folio (mm 310x220). Pagine [8], 120, [2]. Ampie gore d'acqua a molte carte e piccole mancanze marginali a poche pagine ma discreto esemplare in barbe. Cartonato rustico coevo, un po' liso.
Integrazione ed emendazione degli Statuti cinquecenteschi di Sarzana. Cfr. Fontana III, 63; Manzoni II, 448.
  • 25% up to €100,000.00
  • 25% above €100,000.00

Estimate €140 - €280
Starting Price €140

Item located in Firenze, it

Gonnelli Casa D' Aste

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , Italy557 Followers