Genuae: typis Antonij Casamarae, 1705.
In-folio (mm 310x220). Pagine [8], 120, [2]. Ampie gore d'acqua a molte carte e piccole mancanze marginali a poche pagine ma discreto esemplare in barbe. Cartonato rustico coevo, un po' liso.
Integrazione ed emendazione degli Statuti cinquecenteschi di Sarzana. Cfr. Fontana III, 63; Manzoni II, 448.
- 25% up to €100,000.00
- 25% above €100,000.00
Estimate €140 - €280
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping