Kleine Vase China, 19.Jh. Chengua-Marke.
Kleine Vase
China, 19.Jh. Chengua-Marke. Blumen-Vogeldekor in den Farben der Famille rose auf craqueliertem, crèmefarbenem Fond. Reliefierte Bordüren mit Ruyi-Motiven. Seitlich reliefierte Pfirsichhenkel. Riss, bestossen. H 19,5 cm.
- 23%
Estimate CHF 200 - CHF 300
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping