80-teiliges Speise- Und Frhstcksservice 'musselmalet - Mar 18, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

80-TEILIGES SPEISE- UND FRHSTCKSSERVICE 'MUSSELMALET

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-43974473=1
item-43974473=2
80-TEILIGES SPEISE- UND FRHSTCKSSERVICE 'MUSSELMALET VOLLSPITZE' Dnemark, Royal Copenhagen, 2. Hlfte 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. 28,5 cm (Kaffeekanne). Grne Manufakturmarke, Wellenmarke, Pinselzeichen. 9 Speiseteller, 9 Suppenteller, 8 Frhstcksteller, 8 Mslischsseln, 7 Tassen mit Untertassen, 1 Milchknnchen, 1 Zuckertopf, 6 Eierbecher, 1 Kaffekanne, 1 Teekanne, 1 Aufsatzschale, 1 Sauciere, 1 Aschenbecher, 1 dreipassige Henkelschale, 1 Rocailleschale, 1 kleiner Kerzenleuchter, 6 Teebeutelablagen, 1 kleine rechteckige und durchbrochene Servierplatte, 6 Messerbnkchen, 1 kleine rechteckig-geschwungene Servierplatte, 1 groe und 1 kleine ovale Servierplatte, 1 runde Deckelterrine, 1 ovale Deckelterrine, 1 durchbrochene Servierschale, je 1 Salz- und Pfefferstreuer, 1 Stvchen, 1 zweiarmiger Kerzenleuchter Part. min. best. und part. rest.
  • 28%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200
7 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,339 Followers