Gregorius I, Pont. Max
View More Items in Wine & SpiritsMore Items in Wine & Spirits
View MoreRecommended Collectibles
Libro de Morali de Sancto Gregorio papa
Firenze, Nicolaus Laurentii Alamanus, 15 giugno 1486. In 2°. 2 voll. Testo su due colonne in carattere romano, spazi per capilettera con letterine-guida, rinforzi e restauri alla prima carta, legatura in marocchino rosso del sec.XIX. Ex libris manoscritti di mano cinquecentesca al foglio di guardia; esemplare proveniente dalla Vendita Niccolini del 1970. Prima edizione, in esemplare da amatore.GW 11438; Goff G-435; Polain 1719 (1: KBR); IGI 4447; BMC VI:631; BSB Munchen G-322; Essling 321; Sander 3279. 2 1486
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Gregorius I, Pont. Max
Estimate €5,000 - €7,000
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping