[plantes] Max Lippold - Pflanzenstilisation Methodisch - Sep 24, 2016 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

[PLANTES] Max LIPPOLD - Pflanzenstilisation methodisch

More Items in Wine & Spirits

View More

Recommended Collectibles

View More
item-47639251=1
item-47639251=2
item-47639251=3

[PLANTES] Max LIPPOLD - Pflanzenstilisation methodisch dargestellt. 30 Tafeln nebst Text.

Dresden, Gerhard Kühtmann, s. d. [circa 1901]. In-folio, en feuilles, sous chemise et étui cartonné d'édition (étui endommagé).
Page de titre et 30 planches en couleurs figurant des fleurs stylisées dans le style Art Nouveau. Accompagnées du livret de texte et d'un prospectus. Petit manque angulaire au feuillet de titre.
Provenance manuscrite sur la chemise et au dos des planches: Edm. Hanton.
Exemplaire très frais.

  • 25%

Estimate €150 - €200
Starting Price €120
6 bidders are watching this item.

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers