Giuseppe Ostuni - (attribuito) Lampada Da Parete Simile - Dec 17, 2015 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

Giuseppe Ostuni - (attribuito) lampada da parete simile

Giuseppe Ostuni Sale History

View Price Results for Giuseppe Ostuni
GIUSEPPE OSTUNI: Lampada da parete. Ottone, alluminio smaltato. Produzione Oluce anni '50. cm 20x18x35 Discrete condizioni generali. Righe, graffi, ossidazione al metallo. Forti mancanze alla vernice. QUITE GOOD GENER
2020GIUSEPPE OSTUNISee Sold Price
GIUSEPPE OSTUNI: A WALL LAMP BY G. OSTUNI - Lampada da parete mod. n°134, Oluce 1952. Ottone - Catalogo Oluce - cm 26x30
2016GIUSEPPE OSTUNISee Sold Price
GIUSEPPE OSTUNI: Lampada da parete. Ottone, alluminio verniciato. Produzione Oluce anni '50. Massima estensione cm 52. A WALL LAMP BY G. OSTUNI Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri segni di usura. Ottone
2021GIUSEPPE OSTUNISee Sold Price
Giuseppe Ostuni: Lampada da terra Ottone, alluminio. Prod. O-Luce, anni '50 h max cm 182, h min. cm 139, diam. base cm 60 Literature: AA.VV., The complete designers lights II, Edition Galerie Kreo, Paris, p. 102 (lamp
2018Giuseppe OstuniSee Sold Price
Giuseppe Ostuni,: Lampada da terra con struttura estensibile in ottone e metallo laccato. Base in marmo. Diffusori orientabili in perspex. Prod. Oluce, Italia, 1950 ca. cm 50x144; Altezza massima: cm 200., Bibliografia
2020Giuseppe Ostuni,See Sold Price
GIUSEPPE OSTUNI: Lampada da terra mod. 347, Oluce anni '50. Marmo, ottone, alluminio verniciato, metacrilato opalino - A FLOOR LAMP BY G. OSTUNI altezza cm 180 Foto storica Oluce
2017GIUSEPPE OSTUNISee Sold Price
Giuseppe Ostuni: Lampada da terra estensibile ed orientabile Marmo, ottone lucido, ottone brunito, perspex. Prod. O-luce, 1950 ca. h max. cm 157, diam. cm 29 Literature: AA.VV., The complete designers lights II, Editi
2017Giuseppe OstuniSee Sold Price
GIUSEPPE OSTUNI: Lampada da terra mod. 301. Marmo, ottone brunito, paralume in tessuto Produzione Oluce anni '50. altezza massima cm 175 A FLOOR LAMP BY G. OSTUNI Buone condizioni generali. Piccoli graffi, righe e seg
2023GIUSEPPE OSTUNISee Sold Price
GIUSEPPE OSTUNI: Lampada da terra variante del mod. 301. Fusione in ottone, ottone, tessuto. Produzione Oluce anni '50. altezza massima cm 176 Buone condizioni generali. Piccoli graffi, righe e segni di usura. Paralum
GIUSEPPE OSTUNI: Coppia di lampade da parete. Ottone, alluminio smaltato. Produzione Oluce anni '50. cm 13x13x18 A PAIR OF WALL LIGHTS BY G. OSTUNI Catalogo di produzione Oluce; Cfr. : Thomas Brauninger, Apparecchi pe

item-42889099=1
Giuseppe Ostuni - (attribuito) lampada da parete simile al modello "181". probabile produzione O-Luce, Milano, anni 60. Alluminio laccato nero, bianco, ottone (cm 17x17x17) (difetti)
  • 25%

Estimate €300 - €400
Starting Price €40
15 bidders are watching this item.

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,188 Followers